7 способов поднять уровень тестостерона

7 способов поднять уровень тестостерона

Всем известно, что этот гормон отвечает за важные процессы в организме мужчин. С возрастом его уровень снижается, но ученые предложили ряд рекомендаций, соблюдая которые, можно оставаться здоровым долгие годы.

Хронический недосып не позволяет организму вырабатывать гормоны в достаточном количестве. Здоровый сон должен составлять 7-8 часов, только так уровень всех «веществ» организма, и тестостерона в том числе, будет оставаться в норме.

Следите за своей диетой, пища должна содержать достаточное количество витаминов и минеральных веществ. Лучшие диеты — это те, которые предлагают здоровый баланс жиров, углеводов и белков. Здоровая диета может сбалансировать уровни гормонов в организме и способствовать оптимальному долгосрочному здоровью. Из вышесказанного следует и следующей совет по сохранению тестостерона – следите за лишним весом.

7 способов поднять уровень тестостерона

Мужчины-толстяки имеют на 50% меньше тестостерона, чем их худые собратья.

Физические упражнения стимулируют естественную выработку тестостерона. Однако, здесь можно переусердствовать – высокая нагрузка снижает уровень мужского гормона. Врачи также советуют избегать стрессовых ситуаций, необходимо научится контролировать свои эмоции и не поддаваться «негативу».

Отказ от алкоголя и никотина. Эти вредные привычки оказывают разрушительное воздействие на мужское здоровье. По словам специалистов, в 20-30 лет их воздействие незаметно, а вот дальше уровень тестостерона от постоянного употребления спиртного и сигарет начнет снижаться в катастрофических масштабах.

Следует также отказаться от излишнего использования лекарственных препаратов, которые также замедляю «производство» столь важного гормона.

18:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров