Не осуждайте больных СПИДом

Не осуждайте больных СПИДом

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в международный день памяти людей, погибших от страшной болезни, призвал верующих к состраданию.

Традиционно во всем мире в третье воскресенье мая вспоминают жертв СПИДа. Россия также проводит мероприятия, направленные на информирование населения об этом заболевании. При участии представителей РПЦ проходит работа разъяснительной и воспитательной работе с подростками. Кроме того, в этот день по распоряжению главы Русской церкви, в храмах будут проводиться поминальные богослужения.

По словам Кирилла, самый действенный способ борьбы с болезнью – предотвращение её через нравственное воспитание и популяризацию традиционных семейных ценностей и целомудренного поведения молодежи. Патриарх заметил, что немаловажную роль должна сыграть моральная поддержка, которую священнослужители могут оказать больным.

По данным Министерства здравоохранения РФ, в стране продолжает развиваться стабильно тяжелая форма ситуация с ВИЧ. За прошлый год от СПИДа погибло двенадцать с половиной тысяч россиян.

15:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров