Ученые попытаются оживить умершего человека

Ученые попытаются оживить умершего человека

Необычный эксперимент намерены провести совместно индийские и американские исследователи.

В задачу медиков входит, конечно, не полное оживление погибшего организма, а всего лишь восстановление некоторых функций мозга почившего. Исследователи планируют использовать в опыте современную аппаратуру, позволяющую поддерживать жизнь в теле человека, чей головной мозг уже был необратимо поврежден отсутствием кислорода.

К сожалению, на данном этапе развития медицины, ученые не в силах полностью запустить механизм работы нейронов, однако сотрудники компании Bioquark Inc уверены, что способ, который они разработали вместе с индийскими коллегами, поможет восстановить часть поврежденных нейронов. По их сообщениям, все необходимые разрешения были получены, и в ближайшее время в клинике Анупам Хоспитал, расположенной в индийском городе Рудрапур стартует необычный проект.

Исследователи планируют в течение шести недель регенерировать нейроны с помощью введения стволовых клеток в спинной и головной мозг пациентам, чья сердечная и легочная жизнедеятельность поддерживается специальными аппаратами.

14:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров