Ученые: Томаты могут помочь от бесплодия

Ученые: Томаты могут помочь от бесплодия

Британские исследователи выяснили, что вещества, содержащиеся в обыкновенных красных помидорах, помогают мужчинам вновь обрести способность к зачатию.

Сотрудники Университета Шеффилда в Великобритании установили, что вещество липокен улучшает качество мужской спермы до семидесяти процентов.

По словам ученых, вещество обладает способностью сохранять клетки ДНК и не допускать их повреждения. Кроме того, исследования показали, что липокен замедляет образование раковых опухолей простаты и препятствует увеличению предстательной железы, а также защищает мужчин от проблем мочевым пузырем.

На сегодняшний день медики решили провести эксперимент, который будет длиться три месяца. В исследованиях будут участвовать шестьдесят мужчин, которых поделят на две группы. Первой группе дважды в день будут выдавать таблетку, содержащую липокен, второй группе – плацебо.

Ученые подчеркивают важность своих научных изысканий: по статистике каждая шестая пара на планете сталкивается с проблемой зачатия ребенка, и в половине случаев это происходит именно из-за нарушений в работе мужского организма.

11:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров