Россияне стали чаще обращаться к знахарям

Россияне стали чаще обращаться к знахарям

Как сообщается, число граждан Российской Федерации, которые доверяют свое здоровье и лечение, представителям народной медицины становится все больше.

По данным некоторых СМИ России число пациентов, обращающихся за помощью к так называемым народным целителям, в нашей стране выросло на двадцать процентов. Нетрадиционная медицина вызывает наибольшее доверие у россиян, проживающих в небольших городах и сельской местности. Специалисты связывают подобную тенденцию с ростом стоимости осуществления разнообразных услуг медицинских учреждений и цен на лекарственные препараты.

По словам главы Российской медицинской ассоциации специалистов традиционной и народной медицины Владимира Егорова, частые обращения россиян, проживающих в провинции, к знахарям и нетрадиционным лекарям вызваны также небольшой доступностью профессиональной медпомощи, отсутствием в глубинке необходимого оборудования и достаточного количества квалифицированного персонала.

Как отмечают сами представители подобной медицины, чаще всего граждане приходят к ним с болезнями, которые вызваны стрессом: головными болями, расстройствами пищеварительного тракта и нервной системы.

17:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров