Деньги могут стать хорошей мотивацией для отказа от курения

Деньги могут стать хорошей мотивацией для отказа от курения

Исследования сотрудников Медицинской школы при Пенсильванском университете выявило неожиданный способ бросить курить.

В эксперименте, который провели американские ученые, участвовали девятьсот курильщиков разного возраста и стажа курения. По условиям исследования, люди были поделены на две группы.

Первой группе предложили бросить курить без какого-либо вознаграждения, объяснив все плюсы отказа от пагубной привычки. Второй группе назначили некоторые денежные премии за участие в антитабачной компании. Сто долларов курильщик получит, если просто запишется на терапию. Еще двести пятьдесят долларов могли достаться тем, что бросит курить в течение трех месяцев. И, наконец, четыреста долларов могли получить те, кто воздержится от курения на протяжении шести месяцев.

Конечно, чтобы результаты эксперимента были честными, испытуемые ежедневно сдавали соответствующие анализы для подтверждения своего отказа от курения.

Через девять месяцев исследователи подвели итоги и выяснили, что из тех, кому предлагались деньги за отказ от курения, навсегда бросили пагубную привычку пятнадцать процентов. В первой группе таких людей оказалось всего пять процентов.

19:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров