Углеводная диета поможет похудеть

Углеводная диета поможет похудеть

Как сообщают исследователи еврейского университета, по последним данным углеводосодержащие продукты быстрее утоляют голод.

Проведя соответствующие научные изыскания в области биохимии, сотрудники университета выяснили, что картофель и хлебобулочные изделия, будучи съеденными на ужин, помогут не испытывать чувство голода весь следующий день. Кроме того, углеводная диета поможет сократить риск сердечных заболеваний и развития сахарного диабета.

Суть эксперимента заключалась в том, чтобы двум группам людей назначить две несбалансированные диеты. Ежедневно перед сном подопытные из первой группы употребляли здоровую пищу с низким содержанием сахара, вторая группа в это же время питалась исключительно «вредными» углеводами.

Затем, исходя из проведенного анализа гормонов, отвечающих за энегообмен и обмен веществ, развитие диабета и проявление сытости, ученые сделали соответствующие выводы. Вторая группа чувствовала себя хорошо из-за упорядочивания режима приема пищи. При общей дневной сытости участники исследования садились за стол только вечером.

По словам ученых, употребление углеводов перед сном в умеренных количествах помогает похудеть.

13:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров