Онкология на работе: кто наиболее подвержен?

Онкология на работе: кто наиболее подвержен?

Ученые из Медицинской академии Сиднея назвали профессии, представители которых наиболее подвержены риску развития рака.

Проведя соответствующие исследования и сверившись с данными статистики, австралийцы сделали вывод, что под угрозой заболевания больше всего находятся: фермеры, водители, работники строительной отрасли и продавцы рынков, находящихся на открытом солнце. По словам исследователей, именно длительное нахождение под солнечными лучами и определяет основной риск появления онкологических заболеваний.

В Австралии ежедневно подвергаются действию вредного излучения тридцать процентов мужчин и восемь процентов женщин.

Однако солнце - не единственный фактор, влияющий на здоровье. В исследовании также учитывается чрезмерная тревожность на занимаемой должности, тяжесть работы, уровень пристрастия к алкоголю и курению.

Как утверждают ученые, по совокупности признаков и были сделаны соответствующие выводы. Уточняется, что данная ситуация характерна исключительно для Австралии, и в других странах перечень профессий может быть совершенно иным.

Ранее здравоохранительная компания, базирующаяся в США, публиковала свой доклад на похожую тему. В список вошли восемь профессий, представители которых наиболее подвержены воздействию радиации: работники атомных электростанций, медицинские работники, шахтеры, военные, астронавты, пилоты, стюардессы, таможенники, работающие со специальной аппаратурой.

08:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров