Минздрав: Треть россиян практически здорова

Минздрав: Треть россиян практически здорова

Таковы статистические итоги медицинских осмотров.

Соруководитель проекта «Качество жизни», Салия Мурзабаева в своем докладе, зачитанном на совещании «Единой России», поделилась статистикой о положении дел в здравоохранении. На основании первых результатов диспансеризации 2015 года, медицинские осмотры в качестве профилактики прошли более 21 млн. граждан России: каждый второй болен хроническими заболеваниями, а каждый третий – здоров.

Мурзабаева заметила, что самым результативным и наиболее недорогим способом поддержания здоровья россиян является профилактика заболеваний и предварительные обследования. Также депутат считает не лишним содействие партии в организации массовых диспансеризаций. Она обратила внимание коллег на положительную тенденцию, связанную со скорыми изменениями Трудового кодекса, после которых работодатели должны будут предоставлять и оплачивать рабочий день для прохождения медицинского обследования.

По данным Минздрава вовремя пройденная диспансеризация снижает риск развития онкологических и других заболеваний на 55 процентов.

13:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров