Неспортивное поведение

Неспортивное поведение

История с едва не начавшейся перестрелкой на юношеском первенстве России по вольной борьбе получила свое развитие.

Напомним, что в середине мая текущего года в городе Старый Оскол проходили соревнования среди юношей за чемпионский титул Российской Федерации по вольной борьбе. В ходе соревнований один из спортсменов из кавказской республики, испытывая досаду от поражения, после объявления результатов схватки набросился на своего соперника с кулаками. В драку вмешались представители делегаций из других республик, однако они не собирались разнимать спортсменов, а наоборот усугубили ситуацию, придав драке массовый характер.

Один из присутствующих на соревнованиях болельщиков достал пистолет, к счастью, не успев им воспользоваться. На протяжении всех этапов соревнований в зале работала видеокамера, поэтому поступок мужчины не остался незамеченным.

Неспортивное поведение

Вскоре после мероприятия его личность была установлена, а сам он был задержан сотрудниками правоохранительных органов и привлечен к административной ответственности. Об этом накануне было сообщено представителем Главного управления охраны общественного порядка МВД РФ Сергеем Борисовым на заседании Общественной палаты России.

Борисов рассказал, что пистолет, который хорошо видно на записи является пневматическим подарочным оружием, а не боевым Стечкиным, о котором писали некоторые средства массовой информации. В связи с новыми обстоятельствами дела, оно было переквалифицировано из уголовных в разряд административных правонарушений. По словам Борисова, мужчина был привлечен к ответственности по всей строгости закона за ношение оружия на спортивном мероприятии.

Кроме того, он добавил, что пистолет на время следствия был изъят, а материалы дела уже переданы в суд.

Ответственность с правонарушителем разделили также представители охранного агентства, обеспечивающего безопасность на соревнованиях. Они были оштрафованы за халатность.

23:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров