В Ракке ведутся ожесточенные бои

В Ракке ведутся ожесточенные бои

По словам представителей организации Syrian Observatory for Human Rights, армии арабского государства впервые за два года удалось прорваться на территорию провинции.

Как отмечают эксперты, подобный успех объединенных сил сирийской армии вызван усиленной поддержкой со стороны российской авиации. ВКС РФ прикрывает наступление официальных вооруженных сил Дамаска и курдских отрядов «Демократических сил Сирии» в попытке отбить районы, занятые террористическими организациями.

Сообщается, что подразделения армии Сирии располагались в населенном пункте Асрия в провинции Хама, и именно оттуда начали освободительную операцию, выдвинувшись в сторону города Ат-Табка. На данный момент по пути к городу была взята стратегически важная точка Абу аль-Илядж, находящаяся от него в тридцати километрах.

Напомним, что террористы из «Исламского государства» (запрещена на территории РФ – прим. ред.) практически полностью заняли провинцию Ракка в 2014 году, а одноименный город на территории Сирии назвали собственной столицей.

20:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров