В Ростове-на-Дону активно борются с терроризмом

В Ростове-на-Дону активно борются с терроризмом

Накануне о задержании четырех новообращенных мусульманок рассказал начальник Центра по противодействию экстремизму Ростовской области Артур Метцгер.

Метцгер отметил, что девушки, которым еще не исполнилось и двадцати пяти лет, готовились для совершения терактов на территории Российской федерации и являлись так называемыми новообращенными мусульманками. Глава Центра подчеркнул, что все четыре девушки выросли в неблагополучных семьях, не смогли адаптироваться к городской жизни и попали под влияние исламских пропагандистов из Сирии.

По словам Метцгера, девушки были задержаны еще в начале текущего года в рамках специальной операции по борьбе с терроризмом, проводящейся в области. В прошлом году на территории Ростовского региона была зафиксировано тридцать четыре правонарушения террористической направленности. Также начальник Центра напомнил, что в данный момент в отношении двух жителей Мартыновского и Сальского районов ведется следствие по подозрению попытки присоединения к незаконным вооруженным формированием в Сирии.

23:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров