Британская версия

Британская версия

BBC пообещали пролить свет на катастрофу малайзийского Boeing.

Как сообщается, ведущий телеканал Великобритании планирует продемонстрировать документальный фильм, посвященный крушению MH17. Британские журналисты рассказали, что фильм покажет взгляд на трагедию, произошедшую на Донбассе, с другой стороны.

Основными версиями, которые будут озвучены в майском эфире, станут причастность к гибели воздушного суда военных сил Украины и диверсия представителей ЦРУ США. По первой версии самолет был сбит украинским истребителем ракетой класса «воздух-воздух», по второй – на борту Boeing MH17 американскими спецслужбами изначально было установлено два взрывных устройства.

В фильме будут демонстрироваться свидетельства очевидцев, изображений, полученные со спутников и видеоматериалы. Кроме того, журналисты подтвердили, что пытались быть максимально объективными, провести анализ ситуации с российской стороны и собрать мнению различных экспертов.

Напомним, что Совет по безопасности Нидерландов, который занимается расследованием трагедии, считает наиболее вероятной версией – попадание в самолет ракеты «земля-воздух». Boeing авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), разбился на востоке Украины 17 июля 2014 года.

14:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров