Всеобщее помешательство

Всеобщее помешательство

Будут ли запрещать нашумевшую мобильную игру Pokemon Go в России, рассказал советник президента РФ Герман Клименко.

Клименко, по совместительству также являющийся руководителям совета Института развития Интернета в России, рассказал, что фактических оснований для законодательного запрета мобильной игры на территории России не существует. По словам советника президента важно, чтобы новостные порталы воздержались от слишком активного рекламирования игры в российском Интернете. Клименко отметил, что и сам не увидел того, за что игры можно было бы запретить. Комментируя период большой популярности мобильной игры, чиновник дал приложению про покемонов всего лишь год высокого ажиотажа, который будет постепенно спадать, так же, как это было с другой подобной игрой – Angry Birds.

Ранее в российских средствах массовой информации появились заявления первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по обороне Франца Клинцевича. По его словам, Pokemon Go должна иметь ограничения в нашей стране.

Всеобщее помешательство

В частности, играющим необходимо законодательно запретить играть в эту игру в религиозных и официальных учреждениях, возле памятных монументов и не кладбищах.

Бесплатная мобильная многопользовательская ролевая игра, о которой идет речь, была разработана компанией Niantic для мобильных устройств на базе iOS и Android и выпущена две недели назад. За короткий промежуток времени Pokemon Go успела завоевать бешеную популярность по всему миру, в том числе и России, однако официального релиза в нашей стране еще не было.

Игра использует технологию дополненной реальности, когда цифровое изображение на экране мобильного телефона или планшета проецируется на локации реального мира. Одна из функций игры – «найти и поймать покемона» заставляет игроков по всему миру ходить по улицам городов в поисках этих вымышленных персонажей.

Компания Nintendo, которая владеет брендом покемонов, выросла в цене почти в два раза с момента выхода игры.

21:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров