Для России важен диалог с парламентами других стран

Для России важен диалог с парламентами других стран

Такое заявление сделал спикер Государственной Думы шестого созыва Сергей Нарышкин в своем выступлении, завершающем последнее заседание весенней сессии.

По словам Нарышкина, в непростой международной ситуации парламенты России и других государств сохраняют доверительные контакты, и никакие барьеры не должны помешать парламентариям общению со своими коллегами. Спикер считает, что атмосфера доверия между парламентами должна сохраняться всегда вне зависимости от происходящего на политической арене.

Нарышкин напомнил, что он, как председатель Государственной Думы РФ и многие депутаты внесены в санкционные списки европейских стран. Однако спикер уверен, что это не стало препятствием для развития взаимодействия между парламентами России, стран Европы и Азии. Политик подчеркнул, что примером такого взаимодействия и сотрудничества стал визит в российскую столицу председателя Сената Бельгии Кристины Дефрень. По словам спикера, между Бельгией и Россией более ста шестидесяти лет поддерживаются дипломатические связи, которые страны обязаны развивать и укреплять на всех уровнях.

Тем временем, нижняя палата парламента шестого созыва, в которой председательствовал Сергей Нарышкин, завершила свою работу и отправилась на летние каникулы.

Президент России Владимир Путин отметил, что парламенту пришлось работать в сложных условиях международного давления на страну.

Для России важен диалог с парламентами других стран

Депутаты приняли ряд исторических решений, в том числе, о присоединении территории Крыма и Севастополя к России.

Высказываясь о работе шестого созыва, спикер Государственной Думы Сергей Нарышкин отметил, что нижняя палата парламента за эти пять лет принимала самостоятельные решения в режиме профессионального и цивилизованного диалога, открыто и честно выражая свои позиции.

Напомним, что выборы в Государственную Думу РФ состоятся уже 18 сентября текущего года, всё это время депутаты будут работать на площадках избирательной компании в регионах.

19:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров