РФ и КНР стремятся отогнать США от пограничных районов

РФ и КНР стремятся отогнать США от пограничных районов

Об этом сообщают американские СМИ.

По мнению журналистов, Российская Федерация и Китайская Народная Республика стремительно догоняют Соединенные Штаты в сфере развития военных технологических новинок. На сегодняшний день российское и китайское вооружение, в случае необходимости, может успешно найти и уничтожить любую цель на земле, воде и в воздухе. В СМИ утверждают, что государства хотят добиться отступления США от их границ, иными словами, скорейшего переноса американских военных баз из стран, соседствующих с Китаем и Россией.

В недавних инцидентах с авиационной техникой в Балтийском море, о которых сообщил Пентагон, специалисты видят недвусмысленные сигналы, подаваемые российской стороной о нежелательном присутствии американских кораблей и самолетов на этой территории.

По заявлениям экспертов, ранее Соединенные Штаты не видели угроз для своих пограничных военных баз в связи с отсутствием у Китая и России технологий их для атаки, однако в последнее время ситуация изменилась. Особенно авторы публикации отмечают технический скачок в разработке современных подводных лодок с продвинутыми системами ПВО.

00:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров