Киев: Проблемы блокировки транзита в стране нет

Киев: Проблемы блокировки транзита в стране нет

Правительство Украины в очередной раз уверяет своих партнеров, что всячески препятствует любой блокировке передвижения грузовиков.

В министерстве инфраструктуры подчеркнули, что ценят взаимодействие с другими странами по линии транспортных перевозок и не приемлют устройства помех для большегрузов на своих границах. Кроме того, в ведомстве отметили, что не имеют никакого отношения к тем инцидентам, которые происходят в данный момент и стараются выявлять и пресекать подобные нарушения.

В середине февраля радикально настроенные украинские граждане заявили о начале акции блокирования проезда для фур из Российской Федерации по территории Львовской и других областей.

В ответ Россия приняла аналогичные меры, но по прошествии нескольких дней, благодаря достигнутым договоренностям, все ограничения были сняты, а с украинской стороны было обещано обеспечить безопасность прохождения грузов с помощью МВД страны. Однако на сегодняшний день силами националистов в некоторых областях Украины все еще проходят единичные акции блокировки транзита.

14:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров