Греция предложила варианты выхода из кризиса

Греция предложила варианты выхода из кризиса

Представители греческого Министерства финансов передали министрам финансов государств Европейской зоны предложения по регулированию бюджетного дефицита для согласования.

Как уточняют в Минфине Греции, подобные меры могут стать востребованы, если наличие ресурсов профицита бюджета в 2018 году не подтвердится, и для поддержания экономики необходимо будет изыскивать дополнительные средства.

По сообщения СМИ, заседание Европейской группы, на котором будет впервые обсуждаться государственный долг, пройдет сегодня днём. Представители Греции надеются на оперативное рассмотрение своего вопроса.

Заместитель председателя Министерства финансов Греции Йоргос Хулиаракис рассказал, что основные договоренности по содержанию оценочного анализа реформ в стране уже были достигнуты. В частности, изменения должны коснуться системы социального страхования и налоговой системы.

Ранее европейские кредиторы призывали греческие власти провести ряд предупреждающих реформ, которые должны будут посодействовать восстановлению экономики в случае неудовлетворительного исполнения обязательств.

10:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров