Вашингтон боится атаки из космоса

Вашингтон боится атаки из космоса

По мнению экспертов, США безнадежно отстали от Китая и Российской Федерации в деле освоения космоса и разработки новых аэрокосмических технологий, однако власти умалчивают об этом.

Такое заявление сделали совместно бывший работник NASA Лерой Чиао и директор Space Foundation Эллиот Пулэм. Специалисты уверены, что космические программы РФ и КНР нацелены на выведения из строя спутников Соединенных Штатов, объединенных в систему национальной противоракетной обороны.

Комментируя сложившуюся ситуацию, Чиао и Пулэм рассказали, что, пока США тратит огромные ресурсы на борьбу с международным терроризмом в Ираке и в Афганистане, Москва и Пекин ищут слабые звенья в системе космической безопасности, исследуя возможности американских спутников.

По словам государственного секретаря США по контролю над вооружениями Фрэнка Роуза, конфликт в космосе не входит в перечень чьих-либо интересов, однако в силовом ведомстве также обратили внимание на активность двух мощнейших государств и надеются на решение проблемы дипломатическими методами. Кроме того, представитель американского стратегического командования Сесил Хейни уверен, что подобными технологиями обладают Иран и Северная Корея, регулярно показывающие свою неприязнь Вашингтону.

14:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров