Во Вселенной найдена еще одна черная дыра

Во Вселенной найдена еще одна черная дыра

Как сообщается, американским исследователям из NASA удалось обнаружить сверхмассивный космический объект, суммарная масса которого больше звезды Солнечной системы в семнадцать миллиардов раз.

По словам сотрудников космического ведомства, черная дыра, представляющая собой слияние двух подобных объектов, находится почти в двухстах миллионах световых лет от нашей планеты в самом центре галактики NGC 1600 в форме эллипса, и представляет невероятный интерес для дальнейших исследований. Данная галактика ранее не представляла для космологов особого интереса: считалось, что в ней нет большого количества планет и космических тел, важных для продвижения науки вперед, однако сотрудники NASA ошибались.

По расчетам исследователей, произведенных до находки, предполагалось, что черная дыра в десять раз меньше. Таким образом, ученые выяснили, что корреляционные расчеты зависимости размеров черной дыры от величины галактики нельзя использовать при сверхмассивности. Кроме того, в представлении исследователей, сверхмассивная черная дыра перестала быть особой редкостью, которую можно обнаружить только в особенно крупных галактиках.

Дополнительно сообщается, что результаты исследований американских ученых будут опубликованы в журнале Nature.

18:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров