Земля – возможно единственная планета с живыми организмами

Земля – возможно единственная планета с живыми организмами

Шведские и американские ученые продолжают работу над математическим доказательством существования планет с жизнеспособными организмами.

Используя прошлые наработки, исследователи построили компьютерную математическую модель с предположением о количестве планет подобных Земле во Вселенной. Фактически в опубликованном докладе ученые делают вывод, что наша планета – уникальный вариант развития космического тела и вряд ли когда-нибудь в космосе будут найдены похожие условия.

Проект, реализованный с помощью современной техники, захватил развитие Вселенной на протяжении почти четырнадцати миллиардов лет с учетом данных изменения элементов, из которых она состояла ранее и состоит теперь, а также физических законов, открытых на данном этапе экзопланет и другую астрофизическую информацию.

На основе пропущенных через расчеты сведений, ученые получили дополнительно семьсот миллионов триллионов экзопланет, которые в основной массе были старше Земли. Из них всего лишь около двух тысяч космических тел показывали те же характерные особенности, что и Земля, однако эти факты дают слишком малую вероятность того, что на эти планетах существует жизнь.

12:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров