Опросы показывают, что Apple не теряет доверия

Опросы показывают, что Apple не теряет доверия

Несмотря на длительные судебные разбирательства компании с американскими властями, большая часть граждан США продолжают доверять ей свои персональные данные.

Опрос, проведенный на прошлой неделе, показывает, что более шестидесяти процентов респондентов уверены в надежности системы шифрования, которую Apple внедряет в свои устройства. Кроме того, шесть процентов из этих людей рассказали, что фактор наличия защитного механизма в телефоне является для них базовым при его выборе. Однако, маркетинговые исследования показывают, что такая позиция скорее исключение из правил.

Скандал, который разразился из-за отказа Apple помочь во взломе iPhone террориста, совершившего массовые убийства в торговом центре в прошлом году, никак не отразился на ответах опрошенных людей. Компания не стала популярнее, но и не потеряла очки популярности из-за этой истории.

Эксперты отметили, что другие компании, занимающиеся производством высокотехнологичных устройств, также получили высокие оценки от американцев. Среди фаворитов Google и Microsoft. Меньше всего доверия респонденты выразили социальной сети Facebook.

09:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров