Доказана полезность видеоигр для детей

Доказана полезность видеоигр для детей

Американское исследование показало, что наиболее положительное влияние компьютерные игры оказывают на детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Как говорится в опубликованном докладе ученых из США, игры помогают детям лучше социализироваться и совершенствоваться интеллектуально. Исходя из социологических наблюдений, дети, проводившие за компьютером большее количество времени, чаще находят точки соприкосновения со сверстниками, а когда наступает время идти в образовательное учреждение, они без стрессов и без проблем быстро входят в рабочее русло.

Такие выводы ученые сделали по результатам проведенных наблюдений за тремя тысячами малышей от шести до одиннадцати лет. В исследовании учитывалось время, которое родители позволяли проводить в играх своим сыновьям и дочерям, а также итоги психологического и интеллектуального тестирования.

Оказалось, что дети, проводившие время за компьютерными играми, были на пятьдесят восемь процентов эрудированнее и на шестьдесят семь процентов лучше социализированы. Однако отмечается, что у такого образа жизни есть и отрицательные стороны. Школьники сталкивались с проблемами развития синдрома дефицита внимания и увеличивали риск приобретения депрессивного состояния.

17:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров