Дмитрий Медведев: Россия обойдется без импорта

Дмитрий Медведев: Россия обойдется без импорта

Выступая на пятнадцатом съезде «Единой России», лидер партии и глава Кабинета министров России обозначил некоторые успехи партии.

По словам Медведева, российская агропромышленность вышла на новый уровень и стала конкурентоспособной на международных рынках. Глава правительства рассказал, что РФ вошли в первую тройку стран – крупнейших поставщиков зерновых культур на мировой рынок. Премьер-министр отметил, что возрос и уровень продовольственной безопасности в целом по стране, теперь Россия может полностью обеспечивать себя продовольствием, не прибегая к импортным товарам. Медведев подчеркнул, что растет рентабельность крупных российских сельскохозяйственных предприятий и индивидуальных фермерских хозяйств.

Как сообщил премьер, такая устойчивая тенденция сохраняется в России уже на протяжении пяти лет, несмотря на внешнее давление запада и экономические ограничения для российских производителей. По словам главы правительства, статистика показывает реальную эффективность аграрной политики российских властей.

Дмитрий Медведев: Россия обойдется без импорта

Медведев заявил, что партия «Единая Россия» смогла добиться значительного улучшения показателей сельского хозяйства буквально за несколько лет. При этом доход от экспорта сельскохозяйственной продукции превысил в этом году доход от продажи вооружений.

Ранее на съезде перед членами партии выступил президент РФ Владимир Путин. Российский лидер рассказал, что гражданам нужна сильная, самостоятельная, но открытая Россия. Он призвал будущих депутатов прийти к осознанию того, что каждое их действие будет отражено на репутации всей партии, поэтому авторитет «Единой России» нужно повышать результативными поступками и эффективным руководством.

Путин подчеркнул, что страна должна предоставлять своим гражданам возможность реализовать свои таланты и возможности. Кроме того, государство и его граждане должны внимательно прислушиваться друг к другу и действовать за одно.

Президент еще раз напомнил участникам партии, что главное для России – это люди, которые в ней живут.

19:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров