Решить проблемы США в одиночку невозможно

Решить проблемы США в одиночку невозможно

Кандидат в президенты США от демократической партии и бывший государственный секретарь страны Хиллари Клинтон прокомментировала высказывания своего оппонента из республиканского лагеря миллиардера Дональда Трампа.

Ранее кандидат в президенты США Дональд Трамп на завершающем выступлении в рамках съезда республиканской партии заявил, что готов самостоятельно, действуя в одиночку, решить все проблемы Соединенных Штатов, которые развернулись на полную мощь во время правления нынешней американской администрации.

Клинтон в ответ на заявления республиканца отметила, что американский народ устроил революцию именно для того, чтобы подобных амбициозных высказываний было как можно меньше. Бывший государственный секретарь подчеркнула, что в истории США не было лидера, который был бы настолько самонадеянным, утверждая, что он – это всё, что нужно государству. Кроме того, Клинтон посчитала, что речь Трампа не соответствует американским демократическим ценностям.

Накануне Клинтон назвала кандидатуру вице-президента, который пойдет вместе с ней на президентские выборы. Им стал сенатор Тим Кейн, который ранее занимал пост мэра города Ричмонда и главы штата Виргиния. Подобное решение Клинтон не стало сюрпризом для американских политических аналитиков.

Решить проблемы США в одиночку невозможно

Планируется, что первое выступление Клинтон и Кейна состоится на этой неделе в Майами. Также напарники выступят на следующей неделе в Филадельфии в рамках съезда участников демократической партии.

Съезд оппонентов демократов – республиканцев завершился, однако не обошелся без нескольких скандалов, которые с удовольствием подогревались сторонниками Клинтон. В первую очередь, многие журналисты и политологи обратили внимание, что речь жены кандидата в президенты Мелании Трампа очень схожа с подобным же выступлением жены действующего президента Мишель Обамы, порой, фактически дословно. Автор речи объяснила, что действительно использовала выдержки из речи супруги главы государства, однако понятия не имела, что делает это слово в слово.

Кроме того, Дональда Трампа раскритиковали за то, что он позволил себе выступить перед членами партии до официального назначения кандидатом в президенты.

09:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров