Рамзан Кадыров: Выборы в Чечне должны быть честными

Рамзан Кадыров: Выборы в Чечне должны быть честными

Временно исполняющий обязанности главы Чеченской Республики рассказал, как должны пройти выборы руководителя в регионе, а также парламентские выборы.

В рамках единого дня голосования в Чечне, как и во многих других регионах, проведут прямые выборы главы республики. В региональной избирательной комиссии успели зарегистрироваться и подать все необходимые документы четыре кандидата. Среди них временно исполняющий обязанности главы ЧР Рамзан Кадыров, который занимал пост руководителя региона девять лет. Также в выборах примут участие: представитель Партии роста Идрис Усманов, являющийся бизнес-омбудсменом в Чечне, руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Султан Денильханов и член партии КПРФ, председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Батаев.

Во время встречи с главой регионального избирательного штаба партии «Единая Россия», министром образования и науки Чечни Исмаилом Байхановым, Кадыров заявил, что не допустит никаких махинаций и подтасовок с бюллетенями, а также призвал всё активное население республики принять участие в грядущем плебисците и сделать свой выбор, проголосовав за полюбившегося кандидата.

Кроме того, и.о главы республики отметил, что любой желающий может стать наблюдателям на выборах, независимо от того, как он относится к самому Кадырову.

Рамзан Кадыров: Выборы в Чечне должны быть честными

По словам политика, главными принципами проведения этих исторических выборов должны стать прозрачность и честность. Кадыров отметил, что приглашает всех своих «друзей» и «врагов» стать наблюдателями на предстоящем мероприятии в Чеченской Республике и убедиться, что выборы проходят демократическим путем.

И.о руководителя ЧР коснулся также и темы своего возможного повторного избрания. Он рассказал, что в случае, если народ Чечни вновь окажет ему свое доверие, то он будет вместе с гражданами работать на благо региона и страны. Кадыров считает, что у Чечни есть потенциал для выхода в передовые регионы государства

В рамках встречи с представителями избирательного штаба Кадыров передал им свою предвыборную программу.

По его словам, в ней нет обещаний, которые он не смог бы выполнить.

10:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров