Ваши ставки, господа

Ваши ставки, господа

Накануне специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения запустили новый сайт, посвященный грядущим выборам в Государственную Думу.

Долгожданный всенародный плебисцит в России, призванный выявить участников нижней палаты парламента седьмого созыва, которым предстоит проявлять законодательную инициативу, состоится в начале осени текущего года, однако многие российские ведомства заранее готовятся к возможным вопросам со стороны граждан и создают соответствующие информационные ресурсы.

Не остался в стороне и Всероссийский центр изучения общественного мнения, на новом портале которого пользователи могут ознакомиться с мнениями других граждан России в отношении политических партий и их отдельных кандидатов в депутаты. Кроме того, посетители сайта 2016.wciom.ru будут иметь возможность сделать своеобразную ставку на победу той или иной политической силы в стране на цифровом тотализаторе.

По словам генерального директора ВЦИОМ Валерия Фёдорова, нововведение призвано подстегнуть интерес российских граждан и пользователей Всемирной сети к предстоящим выборам. В ходе презентации Фёдоров рассказал, что на сайте будут собраны также экспертные мнения, важная политическая и новостная информация и подробные прогнозы, которые будут готовиться ближе к июлю текущего года сотрудниками Центра. Подробнее останавливаясь на тотализаторе ресурса, глава ВЦИОМ отметил, что существует бесплатный и платный вариант участия. При этом, он рассказал, что при платном участии можно даже немного заработать.

Ранее сотрудники Центра представили общественному мнению подробное исследование на тему того, как должен выглядеть идеальный кандидат в депутаты Государственной Думы.

Ваши ставки, господа

Социологи опирались на результаты опросов различных по составу фокус-групп и, по мнению представителей ВЦИОМ, отражает реальные настроения избирательного большинства в отношении будущих участников нижней палаты парламента. Граждане России рассказали о том, какие профессиональные и должностные качества они считают самыми важными для работы в законодательной сфере, а какие черты характера и особенности поведения вызывают неприятие и раздражение.

16:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров