В Госдуме важна преемственность

В Госдуме важна преемственность

По словам спикера Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина, депутатам шестого созыва необходимо создать задел для будущей работы нижней палаты парламента.

На очередном заседании нижней палаты парламента Нарышкин обратил внимание народных избранников на важность передачи основных и эффективных принципов работы в законодательной сфере будущим депутатам. По его мнению, такая преемственность позволит обновленной Государственной Думе начать действовать сразу после сентябрьских выборов, практически без раскачки. Нарышкин подчеркнул, что именно таких шагов от депутатов ждут избиратели, которые будут отдавать свои голоса за те или иные политические партии.

Спикер уверен, что итоги работы Думы шестого созыва не следует подводить преждевременно, однако закончить начатое за оставшееся время просто необходимо. Руководитель Госдумы призвал депутатов не сдавать позиции во время заключительной части работы и проделать её максимально эффективно. Нарышкин напомнил, что парламентариям остается провести всего лишь три недели заседаний, в рамках которых предстоит рассмотреть и принять большое количество законопроектов.

В Госдуме важна преемственность

Он заметил, что в памяти депутатов это время должно остаться ни как недели интенсивного труда, а как показатель их высокого и уверенного профессионализма.

Нарышкин подчеркнул, что за четыре с половиной года работы Госдумы шестого созыва политики приобрели неоценимый опыт, как в законодательной деятельности, имеющей свои особенные нюансы, так и в сложной дипломатической сфере так называемого межпартийного и парламентского диалога. Спикер рассказал, что приобретенный опыт является важнейшим компонентов общественного и государственного развития. По его словам, многим депутатам годы работы в Государственной Думе помогут либо продолжить работу в законодательной сфере, либо применить свои навыки в других областях.

Напомним, что выборы депутатов в Государственную Думу седьмого созыва должны состояться в начале осени текущего года.

16:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров