Обама признал победу Клинтон на праймериз

Обама признал победу Клинтон на праймериз

Слова поздравления действующий президент США передал через официального представителя Белого дома Джоша Эрнеста.

Эрнест рассказал, что Барак Обама выражает искренние слова благодарности бывшему государственному секретарю Хиллари Клинтон и сенатору от штата Вермонт Берни Сандерсу за демонстрацию честного и соответствующего всем принципам демократической партии противостояния на первичных выборах. После объявления результатов последних праймериз президент не сомневается в победе Клинтон, с чем незамедлительно поздравил ей. Слова поддержки были высказаны и в адрес Сандерса, который показал способность вести достойную и конкурентоспособную предвыборную кампанию. Обама намеревается в ближайшее время встретиться с сенатором для обсуждения некоторых вопросов, актуальных для США.

По словам Эрнеста, американский лидер подчеркнул, что своими действиями оба кандидата зарядили демократическую партию на дальнейшее развитие и борьбу, а также привлекли множество граждан страны к выборному процессу, транслируя важные идеи по улучшению уровня жизни в стране и защите населения.

Хотя многие политики признали победу Клинтон и уже называют её исторической вехой, Сандерс совсем не собирается сдаваться. Он заверил своих избирателей, что обязательно продолжит борьбу в первичных выборах, которые пройдут в Вашингтоне.

Обама признал победу Клинтон на праймериз

Сенатор не сомневается в своем лидерстве, и снимать свою кандидатуру пока не будет.

Кратко высказался по поводу сложившейся ситуации и единственный кандидат от республиканцев, который уже практически обеспечил себе участие в выборах на пост президента США. Дональд Трамп призвал сторонников Сандерса обратить внимание на его кандидатуру и проголосовать на грядущих выборах именно за него. По его словам, Хиллари Клинтон недостаточно компетентна в политической сфере и уже успела наделать множество ошибок. Миллиардер уверен, что его преимущество над демократами со временем будет постоянно расти, и еще раз повторил, что правление действующего президента оставила страну в глубоком политическом кризисе.

12:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров