НАТО в Европе не сможет противостоять России

НАТО в Европе не сможет противостоять России

По сообщениям некоторых американских СМИ, Североатлантический альянс не сможет оперативно развернуть свои силы в случае наступления со стороны Российской Федерации.

Представители НАТО критически оценивают свою подготовку к возможной атаке России на страны восточной Европы. В альянсе рассказали, что два года назад началось формирование специальных групп войск конечной численностью пять тысяч человек, предназначенных для защиты восточноевропейских государств.

Однако многие эксперты военного объединения считают, что в Балтии и Польше названные отряды могут быть весьма уязвимыми перед российскими военными, базирующимися в Калининградской области.

У генералов НАТО есть сомнения, что группы быстрого реагирования успеют развернуть наступление, прежде чем будут уничтожены российскими самолетами и ракетными комплексами. Единственным выходом из этой ситуации Североатлантический союз видит в увеличении своего присутствия на восточных рубежах. Решения по этому вопросу будут приниматься на варшавском саммите, который пройдет в июле текущего года.

08:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров