Украинские депутаты требуют расследования коррупционных дел

Украинские депутаты требуют расследования коррупционных дел

Представители «Радикальной партии» вновь заблокировали трибуну в Верховной Раде.

По словам лидера фракции Олега Ляшко, парламентарии будут протестовать до тех пор, пока не будет инициировано расследование о крупных хищениях из казны, а также рассмотрено дело об оффшорном скандале, в котором замешан президент Украины Петр Порошенко. Ляшко считает, что глава государства лишь формально избавился от своего бизнеса и продолжает получить доход от него.

Сам Порошенко уже обозначил свою позицию, заявив, что в данный момент разрабатывается реформа, которая не позволит впредь использовать нелегальные счета на Украине. Оппозиционеры в парламенте настроены скептически и уверены, что президент, таким образом, прикрывает собственные незаконные операции. Депутаты утверждают, что, если оплатить все налоги по проведенным через «теневые» счета средствам, то Украине больше не надо будет брать кредиты у международных финансовых организаций.

На фоне постоянных споров о коррупции, Верховная Рада не может утвердить в должности генерального прокурора Юрия Луценко, являющегося лидером фракции «Блок Петра Порошенко».

16:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров