Барак Обама продолжает свое европейское турне

Барак Обама продолжает свое европейское турне

Очередной страной, которую посетил американский лидер, стала Германия.

На переговорах между президентом США Бараком Обамой и канцлером ФРГ Ангелой Меркель были подняты вопросы мировой важности, касающиеся отношений с Россией, решению проблемы миграционного кризиса и обстановки в Сирийской Арабской Республике.

Американский и немецкий лидеры пришли к мнению, что антироссийские санкции могут быть сняты при соблюдении РФ всех пунктов минских договоренностей, таким образом, фактически еще раз повторив свои собственные ранние тезисы. Кроме того, главы государств призвали киевские власти не прекращать проведение реформ на своей территории.

Обама выразил согласие с позицией Меркель по поводу варианта решения проблемы беженцев, которую предпринял ЕС, договорившись с Турцией. Ситуацию, сложившуюся в Сирии, из которой и идет основной поток мигрантов, президент США предлагает урегулировать политическими инструментами. По его мнению, только такие методы приведут к установлению мира в стране. Американский лидер отметил также необходимость усиления восточного блока НАТО и увеличения денежных вливаний в военное объединение до двух процентов ВВП.

Визит президента США в Германию ознаменовался массовыми протестами. Митингующие требуют остановить переговоры о трансатлантическом торговом сотрудничестве между Соединенными Штатами и Европейским союзом из опасений сокращения рабочих мест.

09:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров