Украина не нужна в НАТО

Украина не нужна в НАТО

На эту темы рассуждают авторы еженедельного политического немецкого журнала Focus.

По мнению журналистов, представители Североатлантического альянса довольно долго обсуждают между собой вопрос безопасности востока Европы и Украины, в частности, однако не спешат брать дополнительные обязательства по защите страны.

В Киеве же, напротив, с нетерпением ждут принятия в НАТО: об этом говорят общественные опросы, в которых неизменно большинство украинцев высказывается за вступление в военное объединение. Кроме того, украинское правительство проводит армейские реформы, якобы поднимает уровень подготовки военнослужащих и принимает мировые стандарты в отношении снаряжения и формы. Эксперты утверждают, что надеждам Киева не суждено сбыться из-за фатального непонимания обстановки в мире, а также конфликта с Россией.

Авторы публикации уверены, что Украина могла бы стать членом альянса только в случае прекращения конфронтации с российскими властями. В НАТО прекрасно понимают, что вхождение Киева в структуру вызовет ответные шаги со стороны Москвы. Журналисты заключают, что главный парадокс ситуации состоит в том, что при налаживании отношений с Россией Украине уже не понадобится членство в НАТО.

21:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров