Резолюция: «Согласен»

Резолюция: «Согласен»

Президент РФ Владимир Путин одобрил предложения премьер-министра Дмитрия Медведева по реформе аппарата государственного управления.

Накануне глава правительства направил российскому лидеру письмо с призывом создания специальной инициативной группы по выявлению недостатков в работе Кабинета министров и улучшению эффективности совокупной деятельности ведомств. Подобную комиссию премьер готов возглавить лично, а её участниками должны стать представители правительства, Государственной Думы и Совета Федерации.

В документе Медведев отмечает, что нынешняя система управления все еще имеет черты, свойственные административной структуре советского периода, контрольные методы которой устарели, а менеджерский процесс инертен.

Премьер подчеркнул, что в стране нарушена также система межведомственного взаимодействия и преемственности разработанного курса отдельных реформ при смене руководства. Кроме того, по словам Медведева, в ближайшее время в России необходимо ввести практику жесткого контроля эффективности управления чиновников по соответствующим показателям.

Подробно рассмотрев предложения главы правительства, Владимир Путин согласился с основными тезисами и поручил продолжать работу в новом ключе с учетом современных тенденций.

10:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров