Конструктивный диалог

Конструктивный диалог

Министерство иностранных дел РФ рассчитывает на плодотворные результаты визита Джона Керри в Москву.

О визите государственного секретаря США в российскую столицу с 23 по 25 марта текущего года стало известно в минувший четверг. Политический деятель намеревается встретиться с главой российского МИД Сергеем Лавровым, а также с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным для обсуждения дальнейшей судьбы Сирийского государства и продолжения работы по примирению конфликтующих на его территории сторон.

Председатель Министерства иностранных дел РФ рассказал, что считает взаимоотношения России и США непростой темой в связи с постоянным прессингом нашей страны в отношении ситуации на Украине. Однако РФ продолжит совместную работу с американским правительством в тех направлениях, которые отвечают российским интересам. Лавров подчеркнул, что визит Керри должен поспособствовать стабилизации отношений между державами.

Глава ведомства также определил несколько тем, которые будут обсуждаться во время встречи. Ими станут: политический кризис на Украине, положение дел в странах Ближнего Востока, недавние испытания ракет КНДР и защита интересов проживающих в США россиян.

14:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров