Сирийские курды ждут помощи России

Сирийские курды ждут помощи России

Об этом заявил представитель Сирийского Курдистана в Москве

Роди Осман подчеркнул, что власти РФ будут обеспечивать защиту населения Сирии и целостность государства только в случае агрессии со стороны Турецких властей. По словам представителя, авиация Российской Федерации поддерживает ополчение курдов в боях под провинцией Алеппо.

По ситуации были получены комментарии Кадри Джамиля, представителя сирийской оппозиции в Москве. Он утверждает, что Россия снабжает курдов, которые координируют свои действия с армией Сирии, боеприпасами для борьбы с террористами.

С субботы прошлой недели позиции курдских повстанцев подвергались массированному обстрелу со стороны Турции. Анкара уверена, что они представляют угрозу для турецкой границы и требуют покинуть пограничный сирийский город Аазаз. Представитель сирийских курдов, в свою очередь, ответил, что они не будут покидать базу, и посоветовал Турецким властям не вмешиваться во внутренние дела соседнего государства.

Сообщается, что в данный момент в зоне конфликта находится нескольких сотен вооруженных людей, пришедших с территории Турции.

13:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров