В Париже запретили профсоюзную акцию протеста

В Париже запретили профсоюзную акцию протеста

Французская столица до сих пор не может оправиться от предыдущих демонстраций, каждая их которых вылилась в массовые беспорядки и погромы.

Сотрудники правоохранительных органов оповестили митингующих о запрете на проведение акции протеста организаций против грядущей трудовой реформы в стране. Ранее активисты оповестили власти о том, что намереваются устроить шествие профсоюзных лидеров по маршруту от площади Бастилии до площади Нации на этой неделе в четверг.

Представители силовых структур замечают, что запрет – единственный выход из сложившейся ситуации, когда митинги заканчиваются столкновениями с полицией, поджогами и погромами. Они напомнили, что в результате прошлой манифестации, проходившей в середине июня и вышедшей из-под контроля полиции, пострадали сорок человек.

Решение властей уже вызвало негодование у оппозиционных партий, в частности у лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен. По её словам, данный запрет – это грубое нарушение демократии в стране. Высказался по поводу запрета демонстраций и официальный представитель движения «Вместе» Клементин Отен.

В Париже запретили профсоюзную акцию протеста

Он заявил, что правительство, которое придерживает левых взглядов, просто не могло допустить такого запрета. Кроме того, Отен призвал власти пересмотреть это решение, подрывающее фундаментальные ценности свободы французского народа.


Вот уже три месяца Франция переживает волну массовых митингов и забастовок, направленную против изменений в трудовом законодательстве стран. В начале мая спорный законопроект был проведен через парламент по особому распоряжению премьер-министра без голосования депутатов. В предлагаемом правительстве законе говорится о полной либерализации трудовых отношений во Франции. В кабинете министров утверждают, что изменения направлены на увеличение количества рабочих мест, однако некоторые граждане видят лишь отрицательные стороны закона в форме возможности для работодателя увеличивать продолжительность рабочего дня и упрощения увольнения работника.

11:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров