Британское правительство будет активнее бороться с коррупцией

Британское правительство будет активнее бороться с коррупцией

Как сообщается, высшее руководство Великобритании начало разработку единой антикоррупционной стратегии к декабрю текущего года.

В британской столице в эти дни проходит крупнейший форум, посвященный проблеме коррупции в стране. В рамках форума было предложено сформулировать единый план мероприятий по искоренению незаконных махинаций в долгосрочной перспективе. Уточняется, что программа будет в первую очередь рассчитана на защиту свидетелей по делам о коррупции.

Кроме того, британское законодательство будет подвергнуто изменению с целью увеличения степени прозрачности финансовых операций в сфере бизнеса и государственного управления. Также Великобритания намеревается скоординировать работу центра финансовых разведок стран, чтобы исключить варианты мошеннических схем через другие государства.

Напомним, что проблема коррупции в Соединенном Королевстве в последнее время обострилась. Многие эксперты связывают это с упоминанием премьер-министра Дэвида Кэмерона в скандале с «панамскими офшорами».

20:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров