Франция протестует против трудовой реформы

Франция протестует против трудовой реформы

Накануне на улицы французской столицы вышли толпы демонстрантов, чтобы выразить свою несогласную позицию с изменениями трудового законодательства.

Одно из основных изменений, предложенных правительством, заключается в упрощении увольнения работника для снижения уровня безработицы в государстве. Такие жесткие меры не устроили ни граждан страны, ни некоторых членов партии социалистов.

Эксперты отмечают, что на сегодняшний момент реформа не нашла бы поддержки в парламенте. По их мнению, сторонникам изменений не хватает примерно семи процентов голосов.

Однако среди простых граждан недовольных гораздо больше, и их количество растет с каждым днем уже на протяжении нескольких месяцев. Специалисты говорят, что реформу не приемлют более семидесяти процентов французов. Они считают, что закон ущемляет в правах начинающих работников, а также женщин.

Многочисленные митинги приводят к беспорядкам и столкновениям с полицией, поэтому уже на ранних этапах разработки закона авторам пришлось изменить ряд формулировок. Кроме того, депутаты признали, что было сделано множество ошибок в донесении информации до населения и предупреждения дезинформации: многие из протестующих людей не до конца понимают важность реформы.

11:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров