В Греции сложилась критическая ситуация с мигрантами

В Греции сложилась критическая ситуация с мигрантами

Об этом сообщают многие мировые СМИ.

По словам журналистов, с приходом понимания того, что границы не откроются в ближайшее время, обстановка в рядах беженцев на греческой территории накаляется и вероятность возникновения опасных столкновений увеличивается. В данный момент греческие СМИ обращают особое внимание властей на районы лагерей в Идомени и портовом городе Пирей, в которых действуют неконтролируемые представители организаций, провоцирующих людей на протесты и беспорядки.

Накануне мигранты в Идомени организовали митинг, требуя немедленного открытия границы с Македонией и свободного прохода в Европу. Кроме того, часть беженцев перекрыла железнодорожные пути, соединяющие соседние страны, что привело к изменению графика и траектории движения поездов.

В Пирее также наблюдается сложная ситуация. Более пятидесяти беженцев пытались в знак протеста разбить палатки на главной площади города, однако были остановлены правоохранительными органами.

Сегодня в рамках достигнутых ранее договоренностей ЕС и Анкарой греческие власти планируют отправить еще сто пятьдесят мигрантов обратно в Турцию.

15:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров