Накануне Дня защитника Отечества в Брянске открывается фотовыставка «Мужские игры»

Накануне Дня защитника Отечества в Брянске открывается фотовыставка «Мужские игры»

Накануне Дня защитника Отечества, 22 февраля, в Брянске состоится открытие фотовыставки «Мужские игры».

Вниманию зрителей будет представлена нестандартная, неофициозная экспозиция: жанровые и  репортажные фотографии, снятые во время праздников десантников, моряков - в День ВДВ, ВМФ и других. Бравые герои сюжетов - военнослужащие, бывшие моряки и десантники - предстают в неформальной обстановке: соревнуются в перетягивании каната, поднимают тяжелые гири и просто радуются встрече с друзьями и сослуживцами. Фотографы постарались передать эмоциональность и напряжение участников соревнований, а также зрителей, пришедших на праздник.

Организатор выставки - Брянское областное отделение Творческого союза «Фотоискусство».

Участники – брянские фотографы, члены Творческого союза «Фотоискусство», Николай Бабаянц, Елена Федотовская, Сергей Мартынов, а также Владимир Бурдин, член Союза художников России и фотоклуба  «Брянская улица». В выставке принимают участие сотрудники «Брянской учительской газеты»  Екатерина Бахтинова и Игорь Такунов.

По словам руководителя Брянского областного отделения Творческого союза «Фотоискусство» Владимира Безгрешнова «На русской земле существует многовековая традиции помнить и чтить память своих защитников. Давней и доброй традицией стал день, когда моряки, пограничники, десантники, летчики отмечают свой общий профессиональный  праздник, ветераны вспоминают свои «юные годы в погонах». Вспоминают армейских друзей, ведь многим из них пришлось служить и в «горячих точках», пережить потерю друзей… И радость, и грусть перемешаны в эти дни. Участвуя в таких соревнованиях, они с удовольствием демонстрируют свою силу и удаль: «Есть ещё порох в пороховнице!»

Выставка работает до 2 марта 2017 г.  по адресу: г. Брянск, пл. К. Маркса, д. 5, Брянская областная библиотека им. Ф.И. Тютчева.

23:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров