Инновации: Россия разработала уникальные костюмы для защиты солдат

Инновации: Россия разработала уникальные костюмы для защиты солдат

Впервые российские ученые и технологи представят новейшую разработку: инновационный защитный костюм для солдат. Он сможет...

Скоро состоится международный форум «Армия-2019». В рамках него предусмотрена целая программа: экспозиции, демонстрации и научно-деловые конференции.

Форум «Армия» представляет собой масштабное мероприятие, включающие в себя перечень специальных проектов. А именно: международную выставку высокопроизводительных технологий, оборудования для перевооружения, специализированную экспозицию «Инновационный клуб».  

Впервые российские ученые и технологи представят новейшую разработку: инновационный защитный костюм для солдат. Он сможет не просто защитить бойца в условиях открытого боя или следить за физическим его состоянием, но и в какой-то степени окажет первую медицинскую помощь. К примеру, сможет перетянуть сосуды, дабы избежать больших кровопотерь.

Использование такой разработки предполагается совместно с российскими комплексами «Ратник». Главной целью которого служит повышение защищенности армии.

«Ратник» - это специальные планшеты, оборудованные возможностью наблюдать за происходящим в онлайн-режиме, а также отслеживать радиолокационную волну. Командир сможет обратиться к каждому бойцу лично и поставить ему конкретный боевой приказ.

20:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров