Полпред Президента России в ЦФО Игорь Щеголев познакомился с ходом работ по строительству детского сада в микрорайоне «Майский»

Полпред Президента России в ЦФО Игорь Щеголев познакомился с ходом работ по строительству детского сада в микрорайоне «Майский»

Свой рабочий визит в Тамбовскую область Игорь Щеголев начал с посещения строительной площадки детского сада «Маленький принц» в микрорайоне Майский.

Свой рабочий визит в Тамбовскую область Игорь Щеголев начал с посещения строительной площадки детского сада «Маленький принц» в микрорайоне Майский. Здесь он вместе с губернатором Александром Никитиным познакомился с ходом работ и пообщался с местными жителями, которые ждут открытия детского дошкольного учреждения.

В микрорайоне «Майский» проживает много семей, в которых растут маленькие дети. В последние годы здесь ведется активное жилищное строительство и сюда переезжает все больше людей. Одно из пожеланий местных жителей – открыть детский сад. Оно сбудется уже в скором времени. Сейчас в микрорайоне полным ходом ведется строительство детского сада «Маленький принц.

Детское дошкольное учреждение сможет принять 250 воспитанников в возрасте от полутора до семи лет. Здесь будут созданы комфортные условия для пребывания детей. Маленькие жители микрорайона «Майский» смогут изучать программы в рамках экологического образования, которое направлено на воспитание бережного отношения к окружающей среде и сохранение здоровья.

Игорь Щеголев отметил, что это хороший проект. Он пообщался с местными жительницами, которые принались, что с нетерпением ждут, когда «Маленький принц» откроет свои двери. Срок окончания работ намечен на конец 2019 года. Его строительство ведется в рамках нацпроекта «Демография». Стоимость проекта составляет более 211 миллионов рублей.

Полномочный представитель президента России в ЦФО пожелал удачи строителям. А местным жителям сообщили еще одну радостную новость – в скором времени здесь должно начаться и строительство новой школы.

13:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров