Полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев оценил процесс благоустройства сквера на площади Льва Толстого

Полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев оценил процесс благоустройства сквера на площади Льва Толстого

В Тамбовской области с рабочим визитом находится полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев. Вместе с губернатором Александром Никитиным он побывал на площади Льва Толстого, где идут работы по благоустройству сквера

В Тамбовской области с рабочим визитом находится полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев. Вместе с губернатором Александром Никитиным он побывал на площади Льва Толстого, где идут работы по благоустройству сквера в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Тамбове» на 2018-2022 годы. К благоустройству сквера также привлечены средства, выделенные по программе «Народная инициатива». Реконструкция площади началась в 2018 году. Общая стоимость работ составит более 46 миллионов рублей.

В 2018 году завершен первый этап реконструкции площади Льва Толстого на сумму 9 миллионов рублей. Были уложены дорожки из тротуарной плитки, установлены 42  садово-парковых торшера, велопарковки, информационные стенды, садово-парковые скамейки, проложена линия освещения для USB столбиков, осуществлена подсветка деревьев и фонтана, произведён монтаж линии водоснабжения, водоотведения, ливневой канализации.

В этом году планируется завершить работы по реконструкции объекта. До октября-ноября пройдут работы по обустройству фонтана, будут установлены малые архитектурные формы детского игрового комплекса, шахматный стол, столбы с зарядкой USB, урны. Пройдет озеленение территории.  

Напомним, что площадь Льва Толстого – одна из территорий, которую выбрали для благоустройства тамбовчане в прошлом году. В голосовании приняли участие более 167 тысяч жителей региона.

13:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров