Российский стартап побьет рекорд репера Snoop Dogg

Российский стартап побьет рекорд репера Snoop Dogg

В среду, 29 мая, в Сочи на центральной площади фестиваля Gastreet приготовят самый большой в мире коктейль по авторскому рецепту объемом 650 л.

Основой станут ингредиенты Essence, российского поставщика инновационной продукции для кафе и ресторанов. Руководить созданием гигантского напитка объемом 650 литров под названием Essence Spritz будет победитель Национальной премии «Бариста года 2018», амбассадор бренда Юрий Фомин. Коктейля хватит на 5000 порций.

«В первый раз не приглашаем официальных представителей Книги рекордов Гиннесса. Мы ведь сами производим все ингредиенты. Нужно опробовать рецептуру на больших объемах, протестировать все процессы. Нам пока достаточно неопровержимого факта: авторских коктейлей таких объемов в мире не делал еще никто», — говорит Юрий Фомин.

Предыдущий рекорд, который, кстати, уже зафиксировали в Книге, принадлежит команде репера Snoop Dogg: год назад они приготовили авторский коктейль Paradise объемом около 500 литров (132 американских галлона). С традиционными рецептурами все обстоит иначе: «Мохито», «Джин&Тоник», «Маргариту» делали и в больших объемах, но это совсем другая ниша.

Авторский рецепт Essence Spritz держат в секрете, отмечая, что все, кто вечером 29 мая придут на центральную площадь фестиваля Gastreet, смогут бесплатно попробовать коктейль и попытаться угадать, из чего состоит вкусовой букет.

Команда Essence планирует зафиксировать новое достижение в Книге рекордов Гиннеса уже в 2020 году: хватит времени, чтобы подготовиться к масштабной акции.

Самый большой коктейль в мире по авторскому рецепту приготовят 29 мая в 19:30 на Центральной площади фестиваля Gastreet по адресу:
г. Сочи, Красная Поляна, Горки Город, Gastreet City.

Об авторах: Essence – динамичный московский стартап, развивающийся в секторе HoReCa. Компания создает инновационные ингредиенты для приготовления алкогольных и безалкогольных напитков: натуральные сухие экстракты. В Essence разрабатывают разнообразные вкусы (в том числе без сахара и красителей). Рецепт Essence Spritz разработали Юрий Фомин, бренд-шеф Марсель Искандеров и шеф-бармен Алексей Пономарев.

О фестивале: Фестиваль «Gastreet — International Restaurant Show» пройдет в Сочи с 27 по 31 мая. Это крупнейшее открытое событие рынка HoReCa в РФ, в котором участвуют более 5000 рестораторов.

01:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров