В Санкт-Петербурге состоится шоу классической музыки «Вивальди. Любовь и смерть в Венеции»

В Санкт-Петербурге состоится шоу классической музыки «Вивальди. Любовь и смерть в Венеции»

Премьера от Евгении Зимы: весной талантливая скрипачка и вокалистка представит в Санкт-Петербурге мультимедийное шоу классической музыки с элементами дополненной реальности «Вивальди. Любовь и смерть в Венеции».

Антонио Вивальди — итальянский композитор и скрипач-виртуоз, еще при жизни получил широкое признание в Европе. Музыка знаменитого венецианца уже больше трех столетий популярна во всем мире, но многое о композиторе по-прежнему остается загадкой. Евгения Зима ставит своей задачей рассказать о Вивальди российскому слушателю.

Новое шоу объединило вечную классическую музыку с новейшими технологиями. Главная задумка состоит в том, чтобы этот удивительный синтез позволил зрителю оказаться в великолепной и таинственной Венеции, прикоснуться к истории любви Вивальди, а также проникнуться чудесами дополненной реальности.

«Вивальди. Любовь и смерть в Венеции» — это живой симфонический оркестр, солисты Михайловского и Мариинского театров, концертный хор, графика от лучших дизайнеров России, мэппинг, дополненная реальность и современная хореография. Подчиняясь силе великой музыки Вивальди, зрители смогут стать полноценными участниками уникального шоу.

Евгения Зима, автор идеи: «Музыка Вивальди очень глубокая и многоуровневая. Я и моя команда хотели отойти от классической подачи — в новом шоу зрителей ждет не только музыка великого «Рыжего монаха», но и весь срез музыки, от баррокко до неоклассики. Это совершенно новый жанр, которого еще не было. Для меня важно было не визуализировать музыку Вивальди, а создать для зрителя новый опыт восприятия, эффект полного присутствия в эпохе и моменте. Мы покажем, как интересно могут взаимодействовать музыка и визуальные эффекты».

Шоу состоится 31 мая 2019 года в петербургской Анненкирхе (Лютеранской церкви Святой Анны) на ул. Кирочная, д. 8.

19:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров