Тамбовский перинатальный центр развивает сотрудничество с ведущими медицинскими организациями страны

Тамбовский перинатальный центр развивает сотрудничество с ведущими медицинскими организациями страны

Специалисты Тамбовской областной детской клинической больницы приняли участие в серии вебинаров, организованных Национальным медицинским исследовательским центром акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова Минздрава России.

Тамбовские медики получили возможность пройти дистанционное обучение новейшим технологиям в области практической медицины и диагностики, ознакомиться с опытом работы ведущего медицинского центра.

В сфере акушерства и гинекологии тамбовские медики обсудили алгоритмы ведения физиологической беременности и родов у пациенток высокой группы риска с разбором клинических случаев. В неонатологии основными темами для обсуждения стали первичная реанимация в родильном зале и инфекционный контроль в стационарах для новорождённых.

«Благодаря развитию систем видеосвязи и телекоммуникационных технологий врачи получили возможность знакомиться с передовыми практиками, новыми и инновационными методами лечения, а также вместе со своими коллегами из ведущих федеральных медицинских центров работать над решением важнейших задач здравоохранения. Вебинары — прекрасный способ повышения квалификации специалистов и производительности учреждений здравоохранения по всей России, эффективный и способствующий быстрому вовлечению людей в процесс совместной работы», - подчеркнули в лечебном учреждении.

С начала 2019 года специалисты перинатального центра приняли участие в 23 дистанционных научно-практических семинарах. Знакомство с современными тенденциями в диагностике и лечении пациентов, а также полученный специалистами опыт, уже находит применение на практике.

Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами, в том числе с помощью дистанционных образовательных технологий – одна из целей нацпроекта «Здравоохранение», в реализации которого Тамбовская область уже активно участвует. Нацпроект предполагает активное внедрение информационных технологий. Благодаря развитию телемедицины тамбовские врачи в сложных случаях смогут оперативно получать консультации ведущих специалистов столичных медицинских центров.

11:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров