Кадыров простил Зеленского и пообещал быть "детским страхом" Порошенко

Кадыров простил Зеленского и пообещал быть "детским страхом" Порошенко

Рамзан Кадыров отреагировал на дебаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Глава Чеченской республики поделился мнением в своем Telegram-канале.

Действующий украинский президент обвинял оппонента в том, что тот сначала неудачно пошутил, а затем сразу после угроз извинялся перед Кадыровым. Порошенко заявил, что Зеленский боится лидера Чечни.

Кадыров ответил на выпад кандидата. Он отметил, что у Порошенко есть «проблемы с памятью». Когда России возвращали журналистов Марата Сайченко и Олега Сидякина, Порошенко был крайне напуган, утверждает Кадыров. Перед выборами в 2014 году президент Украины уверял, что его страна не станет более соперничать с Россией, а сам он займет позицию, близкую к российской. О последнем ранее говорил Альви Каримов, пресс-секретарь Кадырова, в программе «60 минут», выходящей на российском телевидении.

Глава Чечни также похвалил мужественность Зеленского, который, осознав, что виноват, не стал упрямиться и извинился. Кадыров призвал Порошенко не приписывать «свои детские страхи» другим и не клеветать.

Напомним, 31 марта прошел первый тур президентских выборов на Украине. Ни один из кандидатов не набрал нужного количества голосов. Во второй тур, который состоится 21 апреля, прошли два кандидата – Порошенко и Зеленский.

Согласно материалам социологического опроса, который провела компания «Рейтинг», перед вторым туром Зеленский взял больше половины голосов – 61 процент. Действующий президент набрал только 24 процента. Остальные респонденты еще не определились.

По данным другого соцопроса, который составил Киевский международный институт социологии, Зеленский набрал еще больше голосов. Он заручился поддержкой 72 процентов населения Украины. Порошенко же доверяет только 26 процентов опрошенных.

21:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров