На федеральном уровне отметили Тамбовскую область за успехи в трудоустройстве инвалидов

На федеральном уровне отметили Тамбовскую область за успехи в трудоустройстве инвалидов

На заседании Совета по делам инвалидов при Совете Федерации заместитель министра труда и социальной защиты России Григорий Лекарев дал высокую оценку работе органов службы занятости Тамбовской области.

Особое внимание он обратил на успешную работу по трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья. По данным рейтинга минтруда РФ, на Тамбовщине работают 82 процента трудоспособных инвалидов.

В программе «Доступная среда» установлено, что к концу 2020 года не менее 40 процентов инвалидов трудоспособного возраста должны быть заняты. Это очень амбициозный показатель, однако Тамбовщина превысила его уже в два раза и заняла третье место в рейтинге минтруда. На втором месте Саратовская область (86 процентов), а лидером является Красноярский край (88 процентов).

По словам Григория Лекарева, минтруд России совместно с регионами осуществляет комплекс мер по содействию занятости инвалидов трудоспособного возраста. В настоящее время в целом по Российской Федерации работу имеют более одного миллиона человек с ограниченными возможностями здоровья, что составляет 29 процентов от общего числа инвалидов в трудоспособном возрасте.

15:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров