Александр Никитин возглавил в Госсовете работу по обеспечению стопроцентной доступности дошкольного образования

Александр Никитин возглавил в Госсовете работу по обеспечению стопроцентной доступности дошкольного образования

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин возглавил подгруппу «Обеспечение стопроцентной доступности дошкольного образования» рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Социальная политика».

В состав подгруппы также вошли представители Министерства просвещения Российской Федерации, заместители руководителей исполнительной власти субъектов РФ, руководители органов исполнительной власти регионов, осуществляющих управление в сфере образования, и другие.

От нашего региона в состав подгруппы также вошли вице-губернатор Наталья Астафьева, начальник управления образования и науки Татьяна Котельникова, первый заместитель начальника управления труда и занятости населения области Татьяна Гансиор и ректор Тамбовского государственного образовательного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации работников образования» Галина Шешерина.

Отметим, что указом президента РФ всего создано 16 рабочих групп по направлениям национальных проектов. Каждая будет готовить материалы к заседаниям Госсовета РФ или его президиума, проводить анализ и давать оценку реализации региональных проектов, готовить предложения по совершенствованию деятельности органов власти субъектов РФ, находить и распространять лучшие практики государственного и муниципального управления.

Губернатор Александр Никитин подчёркивает, что национальные проекты — это исторический шанс для развития страны и каждого региона, поэтому важно досконально проработать каждое направление и максимально ответственно относиться к исполнению обозначенных задач. Система образования региона располагает мощным потенциалом и серьезным опытом работы, необходимыми для успешной реализации задач, поставленных президентом России Владимиром Путиным в послании, а также для выполнения мероприятий национального проекта.

09:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров